21.09.2021 11:07

Памятки родителям

Как надо вести себя родителям с ребенком,

когда он начал впервые посещать детский сад.

- Настраивать ребенка на мажорный лад. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.

- Не оставлять его в дошкольном коллективе на целый день, как можно раньше забирать домой.

- Создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье.

- Щадить его ослабленную нервную систему.

-Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему. На время прекратить походы в кино, в гости.

- Намного сократить просмотр телевизионных передач.

- Как можно раньше сообщить врачу и воспитателям о личностных особенностях малыша.

- Не кутать своего ребенка, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе.

- Создать в воскресные дни дома для него режим такой же, как и в детском учреждении.

- Не реагировать на выходки ребенка и не наказывать его за детские капризы.

- При выявленном изменении в обычном поведении ребенка как можно раньше обратиться к детскому врачу   или психологу.

- При выраженных невротических реакциях оставить малыша на несколько дней дома и выполнять все предписания специалиста.

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА НА ФИЗКУЛЬТУРНОЕ ЗАНЯТИЕ

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА НА МУЗЫКАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ