СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

В настоящее время в ДОУ стипендий и других видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИИ В ОБЩЕЖИТИИ

Общежития при ДОУ не имеется.

Разъясняющее письмо Министерства образования и науки Краснодарского края

Постановление губернатора Краснодарского края №70 от 27 февраля 2017г.

Компенсации

Порядок, размер начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город-курорт Анапа определяется Постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа за № 5710 от 21.12.2015 года, с изменениями.

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

1. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 ”06 утверждении Порядка обращения за компенсацией пасти родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты”;

2.  Постановление № 5710 от 21.12.2015 года администрации муниципального образования город-курорт Анапа об установлении родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях.

3. Постановление № 3724 от 13.09.2016 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город-курорт Анапа № 5710 от 21 декабря 2015 года «Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования горд-курорт Анапа».

4. Постановление № 690 от 12.04.2018 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город-курорт Анапа № 5710 от 21 декабря 2015 года «Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования горд-курорт Анапа».

5. Разъясняющее письмо Министерства образования и науки Краснодарского края «О компенсации части родительской платы»

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

• заявление;

• справка о составе семьи;

• копия паспорта родителей (первый лист);

• Копия свидетельств о рождении всех детей;

• Копия сберегательной книжки или справка о наличии счета в банке (Сбербанк России, разборчиво).