Филиалов и структурных подразделений детский сад не имеет.

Положения о структурных подразделениях (органах управления) отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на основе сочетания принципов единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный характер управления Учреждением (Закон № 273 - ФЗ"Об образовании РФ", глава 3, статья 26, ч.2).

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения - заведующий Богданова Надежда Витальевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения (Закон № 273 ФЗ "Об образовании РФ, глава 3, ст 26,3 ч.)
    Вышестоящая организация - управление образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа. Начальник управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа -  Позднеева Людмила Петровна.

Структура управления муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением
детский сад № 27 «Звоночек»

Наименование органов управления

Руководители органов управления

Функции

органов управления

Начальник управления образования
Позднеева Людмила Петровна
+7 (86133) 3- 27 -11

uo@anapa.ru.

Функции и полномочия учредителя  выполняет  Управление образования муниципального образования город-курорт Анапа

I-й уровень

Заведующий МБДОУ д/с №27 "Звоночек", Богданова Надежда Витальевна
+7(86133)9-64-56

zvonochek27@mail.ru

1.Обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

2.Руководство образовательной работой.

3.Руководство административно – хозяйственной работой.

4.Руководство финансовой деятельностью.

II уровень

Общее собрание работников Учреждения

Председатель собрания –избирается на собрании из числа присутствующих работников большинством голосов, сроком на 1 год

1.Обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

2.Реализация программы развития ДОУ.

3.Создание условий для успешной реализации годового плана ДОУ.

4.Осуществление взаимосвязи по организации воспитательно-образовательной и коррекционной работы между воспитателями и специалистами ДОУ.

III уровень

Учреждения

Председатель Педагогического совета Учреждения – старший воспитатель, Мутева Марина Степановна
+7 (918) 410-96-08

1.Планирование и организация воспитательно-образовательной и методической работы воспитателей и специалистов ДОУ.

2.Осуществление контроля за работой воспитателей и специалистов.

3.Осуществление взаимосвязи в работе ДОУ и социума.

4.Обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

5.Реализация ООП ДОУ.

6.Создание условий для успешной реализации ООП ДОУ.

IV уровень

Совет родителей

Председатель Совета родителей –
председатель родительского комитета, Колесник Елена Сергеевна
+7 (988) 344-07-69

1.Организация взаимодействия коллектива ДОУ с родительской общественностью.

2.Представление интересов воспитанников и родителей перед администрацией ДОУ.

3.Участие в планирование образовательной деятельности ДОУ.

4.Контролирующие функции.

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ДОУ созданы:
•    Родительский комитет
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского совета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

В соответствии со статьёй 26 части 4 закона №273-ФЗ "Об образовании РФ" в учреждении созданы коллегиальные органы управления, к которым относятся: